Профориентационная летняя школьная смена завершила свою работу

29.06.2017 14:58

В Пензенском государственном университете у школьников города в течение июня была уникальная возможность провести лето не только с удовольствием, но и с пользой. Проявить себя в научной и творческой деятельности, определиться со своим профессиональным будущим, «присмотреться» к специальностям и образовательным программам, которые предлагает ПГУ, — в этом помогали учащимся преподаватели и студенты ведущего вуза региона.
  На занятиях инженерного профиля ребята получили углубленные знания по компьютерному 3D-моделированию, прототипированию, решали математические задачи с параметрами, моделировали роботов, занимались трехмерной и двухмерной графикой, изучали окружающие в реальности физические занимательные явления, занимались вакуумным литьем деталей из пластмасс в силиконовой форме. Участники химических практикумов под руководством преподавателей проводили зрелищные опыты, которые вызвали у ребят бурю эмоций.
  Преподаватели факультета экономики и управления познакомили ребят с новым направлением экономики – кайдзен, научили находить решения экономических задач, рассказали о налоговой и бюджетной политике Российского государства.
  Медицинский институт организовал практикум по физиологии человека и методам изучения генетики человека.
 Профессорско-преподавательский состав юридического факультета познакомил учащихся с особенностями гражданского, административного и уголовного процессов.
  По отзывам ребят, многие из них нашли себя и профориентационная летняя смена на базе ПГУ стала для них радостным интеллектуальным приключением.
  Отдел профориентационной работы ПГУ выражает благодарность профессорско-преподавательскому составу университета за проделанную работу. Совместные проведенные мероприятия, надеемся, будут проходить все чаще, потому что необходимость таких занятий для старшеклассников города достаточно высока.

10.01.2018 16:38 Стартовали профориентационные экскурсионные туры 2018 года для школьников Пензенской области
09.01.2018 11:29 21 января в ПГУ состоится День открытых дверей
28.12.2017 11:10 Просветительский проект ПГУ «Университетские субботы» подводит итоги полугодия
28.12.2017 11:02 В расписании занятий подготовительных курсов произошли изменения