Школьники познакомились с ПГУ на «Университетских субботах»

27.11.2017 16:15

Очередная встреча со школьниками в рамках цикла профориентационных мероприятий «Университетские субботы» состоялась в Пензенском государственном университете 25 ноября. Ее участниками стали обучающиеся Пензы и области, а также школьники из других регионов страны.
  Желающие погрузиться в мир будущей профессии и познакомиться с университетом по традиции собрались в субботу в 15:00 в учебном корпусе № 8.
  Широкий спектр направлений подготовки и специальностей вуза (их более 80-ти) открывает перед школьниками, решившими получать высшее образование в Пензенском государственном университете, обширное поле профессиональной деятельности в будущем.
   Активными участниками «Университетских суббот» 25 ноября стали старшеклассники лицея №2, МБОУ СОШ № 76 г. Пензы, лицея № 230 и МБОУ СОШ № 226 г. Заречного, МБОУ СОШ с. Архангельского Городищенского района, Пушанинской СОШ Белинского района, школ г. Кузнецка, г. Сердобска, г. Ртищево Саратовской области, г. Рузаевки Республики Мордовия и других образовательных организаций.
  Особый интерес у гостей вуза стала площадка Учебного военного центра, где профессор отдела УВЦ полковник Д.Л. Назаров консультировал абитуриентов и рассказывал о возможностях получения военного образования в ПГУ.
   Ассистент кафедры «Анатомия человека» Медицинского института О.О. Калмин провел для школьников, проявляющих склонности к профессии врача, экскурсию по анатомическому музею.
  Мастер-класс по введению в курс уголовного права, организованный канд. юр. наук, доцентом кафедры «Уголовное право» Н.А. Живодровой, посетили абитуриенты юридического факультета.
  Тренинг «Феномен управления персоналом» показал А.П. Шумилин, канд. соц. наук, доцент кафедры «Социология и управление персоналом».
  Абитуриенты задавали вопросы о поступлении представителям приемной комиссии ПГУ.
  К примеру, Яна Близнецова, учащаяся МБОУ СОШ № 4 г. Сердобска, участница субботней встречи, планирует поступать на двойной профиль «Химия–биология» в Педагогический институт им. В.Г. Белинского.
  Владислав Степанов, ученик школы №226 г. Заречного, как и многие школьники, также сделал выбор в пользу Пензенского государственного университета. «Увлекаться машинами я начал с раннего детства. Это увлечение осталось и теперь, когда необходимо делать профессиональный выбор. Сегодня я приехал, чтобы посетить мастер-класс "Диагностика и определение технического состояния автомобилей, с фрагментами самостоятельной деятельности", который будут проводить преподаватели факультета машиностроения и транспорта», — отметил абитуриент.

Всех желающих приглашаем на следующие встречи, которые состоятся 9 и 23 декабря.

30.11.2017 11:33 «Помочь абитуриентам сделать правильный выбор — наша работа», — сотрудники отдела профориентационной работы ПГУ
27.11.2017 16:15 Школьники познакомились с ПГУ на «Университетских субботах»