«Университетские субботы» в ПГУ посетили школьники из Пензы, Саратова, Ульяновска и Мордовии

11.12.2017 10:43

В субботу, 9 декабря, в Пензенском государственном университете состоялась традиционная встреча в рамках профориентационного проекта «Университетские субботы».
  Интересный формат знакомства с вузом привлекает школьников не только из Пензы и Пензенской области. Так, в минувшую субботу пообщаться с представителями университета и погрузиться в мир будущей профессии приехали обучающиеся из Мордовии, Саратовской и Ульяновской областей.
  Желающие приняли участие в профтестировании. Фролова Мария, обучающаяся в Православной гимназии во имя св. Иннокентия Пензенского, определила для себя, что ее призвание - в творчестве. Мария посетила мастер-класс «Как управлять общественным мнением», организованный кафедрой «Философия и социальные коммуникации», а в дальнейшем планирует поступить на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью».
  Алексей Безбородов приехал с мамой из р/п Мокшан. Юноша обучается в МБОУ СОШ №2 районного поселка. Алексей не сомневается, что инженерные профессии в ближайшем будущем станут самыми востребованными и высокооплачиваемыми, по его мнению, наступил век технического прогресса, и каждый должен владеть навыками работы с высокотехнологичным оборудованием.
  На мероприятии присутствовали также ребята из Вадинска, Никольска, Кузнецка, школ города Пензы № 30, 18, гимназий № 44, 53, 55 и др. образовательных организаций.
  Очень увлекательным был мастер-класс, направленный на введение в профессию «Логопед».
  Лекции преподавателей факультета экономики и управления заинтересовали, тех, кто планирует связать свое будущее с банковской сферой, бухгалтерией или другими профессиями экономического профиля.
  Неподдельный интерес вызвал мастер-класс по компьютерной графике на факультете вычислительной техники. А экскурсия в симуляционные лаборатории факультета стоматологии продемонстрировала будущим абитуриентам оснащенность учебного процесса по самым высоким современным стандартам.
  Ответственный секретарь приемной комиссии В.А. Соловьев проконсультировал будущих студентов университета, ответил на вопросы о поступлении и обучении в ПГУ.
  Начальник отдела профориентационной работы ПГУ Е.Н. Фирсова поблагодарила присутствующих за участие в проекте «Университетские субботы» и выразила надежду, что после таких погружений старшеклассники сделают правильный выбор в пользу ведущего вуза региона. Елена Николаевна пригласила присутствующих посетить следующую встречу, которая состоится 23 декабря 2017 г. (план мероприятия).

13.02.2018 09:51 ПГУ приглашает старшеклассников Пензы и Пензенской области принять участие в «Университетской субботе»
06.02.2018 09:53 В ПГУ начались очные туры олимпиады школьников «Будущие исследователи — будущее науки»
05.02.2018 14:59 Открылся сезон «Университетских суббот» 2018 года
31.01.2018 10:00 ПГУ приглашает на «Университетские субботы» 3 февраля