На подготовительных курсах в ПГУ прошел День открытых дверей

27.05.2016 08:20

26 мая 2016 года в 7 корпусе ПГУ состоялась встреча представителей отдела довузовской подготовки с потенциальными слушателями подготовительных курсов и их родителями. Встреча прошла под девизом: «Если хочешь хорошо подготовиться к ЕГЭ и поступить в вуз, приходи на подготовительные курсы при Пензенском государственном университете».

Ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ, директор Центра ОПиДП Соловьев В.А. рассказал пришедшим об университете и направлениях подготовки, о специальностях и правилах приема, о целевом приеме и о получении дополнительных баллов за индивидуальные достижения. «Олимпиады, которые проводит ПГУ, дают ребятам, ставшим победителями и призерами, возможность получить до 10 баллов при поступлении в Пензенский государственный университет», — отметил В.А. Соловьев.

Начальник отдела довузовской подготовки И.Н. Камардин сообщил о видах курсов, о времени проведения занятий, о преимуществах подготовки на курсах, о профессорско-преподавательском составе. «Подготовительные курсы ПГУ способствуют повышению уровня знаний школьников, а соответственно и повышают шансы получения высоких баллов при сдаче ОГЭ и ЕГЭ, так как подготовка на курсах ориентирована именно на сдачу государственных экзаменов. Это значит, что во время обучения слушатель ПК получит навыки тестирования; поймет особенности формулировок заданий; научится распределять время на выполнение тестовых заданий; узнает о самых распространенных ошибках; увидит, какими критериями руководствуются эксперты при проверке тестовых заданий», — сделал акцент И.Н. Камардин.

Курсы позволяют подготовиться к ЕГЭ в небольших группах с реализацией индивидуального подхода (до 6 человек); с опытными преподавателями, которые являются федеральными экспертами в предметных комиссиях по проверке ЕГЭ; с учетом последних требований к сдаче ЕГЭ.

Преподаватель ПГУ Мойко Н.В., кандидат наук, доцент кафедры «Высшая математика», работающий на подготовительных курсах ПГУ не один год, являющийся федеральным экспертом в предметной комиссии по математике по проверке ЕГЭ, поделилась своими впечатлениями о слушателях этого года: «Как правило, дети, посещающие подготовительные курсы, на протяжении всей учебы в университете демонстрируют хорошую успеваемость и высокий уровень знаний».

Многих заинтересовали курсы «Престиж» по подготовке к сочинению и к олимпиадам, где дети готовятся к написанию итогового сочинения в декабре и решают задания повышенной сложности; и курсы «Репетитор», так как занятия проводятся один на один с преподавателем, что позволяет эффективнее ликвидировать пробелы в знаниях.

«Я пока еще учусь в 10-м классе, — делится Маренникова Марина, ученица ФКОУ СОШ им. А.Н. Радищева г. Кузнецк-12, — но уже сейчас задумалась о необходимости в следующем году посещать курсы по английскому языку, так как планирую поступать на специальность «Лингвистика».

Мы ждем вас по адресу: ул. Красная, 40, 8 корпус, аудитория 8-207.
Подробная информация по телефону: (8412) 36-82-73.

Фотографии (5)