В ПГУ завершилась олимпиада «Сурские таланты»

23.03.2017 16:02

 19 марта завершилась олимпиада школьников «Сурские таланты», которая проводилась Пензенским государственным университетом по общеобразовательным предметам: математика, русский язык, информатика, физика, биология, химия, история, обществознание, английский язык, немецкий язык, литература.

Олимпиада проходила в два этапа: заочный (21 ноября 2016 года – 1 февраля 2017 года) и очный (февраль-март 2017 года).

Победители и призеры, а также участники очного тура олимпиады школьников «Сурские таланты» по решению Ученого совета ПГУ при поступлении в наш вуз получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения поступающего.

«В очном туре по разным предметам приняли участие более 1000 человек не только из Пензенской области, но и из других областей (Ульяновская область, Саратовская область, Тамбовская область и др.). Наибольшее количество участников было, как всегда, по гуманитарным предметам: русский язык, обществознание. Школьники отметили сложность заданий в этом году, особенно по физике и химии. Награждение победителей и призеров олимпиады пройдет в середине июня», — подчеркнул И.Н. Камардин, начальник отдела довузовской подготовки ПГУ.

Приглашаем желающих принять участие в олимпиаде «Сурские таланты» на следующий год!

Подробная информация на сайте: http://olmp.pnzgu.ru/

Телефон: (8412) 36-82-73