В гимназии № 13 прошла презентация ПГУ

19.01.2018 09:48

18 января Пензенский государственный университет провел презентацию для школьников в Многопрофильной гимназии №13. Политехнический институт представил Соловьев Виталий Анатольевич ответственный секретарь Приемной комиссии, заместитель директора Политехнического института, Учебно военный центр - Дурнев Андрей Владимирович заместитель начальника Учебного военного центра, Пятин Михаил Александрович - заместитель директора Педагогического института им. В.Г. Белинского, Моисеева Инесса Яковлевна - декан Лечебного факультета Медицинского института,  Питайкина Инна Анатольевна -заместитель декана по воспитательной и социальной работе Факультета экономики и управления, Лапаев Иван Сергеевич - доцент кафедры «Правосудие» Юридического факультета, Фирсова Елена Николаевна начальник отдела профориентационной работы ПГУ.
  В ходе презентации обучающиеся познакомились со структурой университета, со всеми специальностями и направлениями университета. Узнали о местах трудоустройства, о поступлении в университет  на льготной основе и, конечно же, о том, как проводят свободное время студенты ведущего вуза региона. Работа была построена в рамках пресс – конференции. Старшеклассники задавали вопросы и интересовались получением параллельного второго образования, примерными проходными баллами. «Я буду пробовать свои силы на историко – филологический факультет, по профилю «перевод и переводоведение» или на «иностранные языки», а параллельно хотелось бы освоить профессию экономического профиля, поэтому придется сдавать экзамены в формате ЕГЭ помимо математики и русского языка еще  иностранный язык и обществознание» - поделилась Мордовина Мария ученица 10 класса.  «Я думаю, чем раньше определишься с выбором профессии, больше времени для того чтобы подготовиться к сдаче ЕГЭ», - резюмирова Мария.
 Старшеклассники гимназии выразили уверенность в том, что обязательно посетят День открытых дверей университета, которое состоится  в ближайшее воскресенье.

Фотографии (4)
14.05.2018 14:06 Сессия Университетских суббот успешно завершена
07.05.2018 10:40 12 мая в ПГУ состоится последняя в учебном году «Университетская суббота»
28.04.2018 08:56 Состоялась итоговая аттестация слушателей Политехнической школы ПГУ